Таинство Крещения

Перед принятием таинства Крещения необходимо пройти два собеседования и исповедь.

Время первого собеседования согласовывается со священником. В конце первого собеседования священником дается задание для самоподготовки. Продолжительность самоподготовки зависит только от желающего(их) принять Таинство. Затем необходимо пройти второе собеседование, вначале которого священник проверяет как было выполнено задание, данное для самоподготовки. После того как все собеседования пройдены, необходимо пройти исповедь.

Собеседования и исповедь проводятся с людьми, желающими стать христианами, если они старше 14 лет.

При крещении детей младше 14 лет, собеседования и исповедь проводятся с их родителями.

Для несовершеннолетних обязательно нужен крестный (одного пола с ребенком).
Не прошедшие собеседования и исповедь, до крещения не допускаются!